News

news

1
News

news

2
Trinkwasser / Chlorothalonil
Lysser Trinkwasser<br/>
Chlorothalonil<br/>
Link auf Informationen der Energie Seeland AG (ESAG)
3

Personen

NameBehörde
Hofstetter MatthiasFeuerungskontrolleur (Mitglied Lyss)
Kreiskaminfegermeister (Mitglied)
Affolter FritzKinder- und Jugendausschuss KJFA (Mitglied)
Gerber ThomasFlurgenossenschaft Hardern (GemeindevertreterIn)
Aellen ElisabethFG Ortsbild (Mitglied)
Wullimann HanspeterFeueraufseher (Mitglied)
Hurst ThomasFeueraufseher-Stellvertreter (Mitglied)
FG Ortsbild (Sekr.In + Prot.)
Ledermann RolandKommission Bau + Planung (Mitglied)
Stalder RolandFG Landschaft (ProtokollführerIn)
Pandemieteam (Mitglied)
Kommission Abfallentsorgung EOS (Mitglied)
Eicher RudolfGemeindeführungsstab (Mitglied)
Herrli FritzAckerbauleiter (Mitglied)
Béguelin DanielFG Seniorenrat (Altersbeauftragter)
Christen RichardPilzkontrolleur (Mitglied)
Weibel UrsPilzkontrolleur (Mitglied)
Rey WalterFG Ortsbild (Mitglied)
Zysset BeatKinder- und Jugendausschuss KJFA (Mitglied)
Zwahlen AndresGemeindeführungsstab (Mitglied)
Ammann KatharinaFG Seniorenrat (Mitglied)
Briner ThomasFG Landschaft (Mitglied)
Zbinden WernerFeuerungskontrolleur (Mitglied Busswil)
Köhli ErnstFG Schiesswesen (Mitglied)
Mori-Kreckel MarinaKommission Bau + Planung (ProtokollführerIn)
Trachsel DanielWildhüter (Mitglied)
Schori Anna-RegulaKinder- und Jugendausschuss KJFA (Mitglied)
Eugster BrigitteKommission Bildung (Mitglied)
Kommission Soziales (Mitglied)
Witschi ClaudiaKinder- und Jugendausschuss KJFA (Mitglied)
Schweizer MartinStiftungsrat Alterssiedlungen (PräsidentIn Gde-Vertreter)
Hirsiger MarianneKommission Soziales (ProtokollführerIn)
Personalkommission (Mitglied AN)
PK Soziales + Gesellschaft (SekretärIn)
Suter KatrinSchularzt (Schularzt)
Mathys GabrieleRegionalverein für Lungen- und Langzeitkranke Bern-Mittelland (GemeindevertreterIn)
Jung CorinneKommission Sicherheit + Liegenschaften (ProtokollführerIn)
Diaz Gutiérrez BrunoFeuerwehr-Vizekommandant (Mitglied)
Gemeindeführungsstab (Mitglied)
Tinner AlfredKommission Bildung (Mitglied)
de las Heras Varela AdrianKommission Soziales (Mitglied)
Holzer Hans RudolfKommission Abstimmungen + Wahlen (Mitglied)
Clerc YannicKommission Bau + Planung (Mitglied)
Helfer PatrickKommission Bildung (Mitglied)
Hanhart SusanneKommission Soziales (Mitglied)
FG Seniorenrat (Mitglied)
Sieber RolandKinder- und Jugendausschuss KJFA (Mitglied)
Schürch SusanKinder- und Jugendausschuss KJFA (Mitglied)
Wendel CatherineKommission Abstimmungen + Wahlen (PräsidentIn)
Kräuchi ChristianKommission Bildung (VizepräsidentIn)
Zahnd DavidFG Ortsbild (Mitglied Busswil)
Kempf SabineStiftungsrat Alterssiedlungen (KirchenvertreterIn)
Fallegger SandraStiftungsrat Alterssiedlungen (KirchenvertreterIn)
Hess FranziskaKinder- und Jugendausschuss KJFA (Beisitzer)
Amstutz YannKommission Abstimmungen + Wahlen (Mitglied)
Leuthardt FlorineFG Landschaft (Mitglied)
Sollberger NathalieKommission Soziales (Mitglied)
Wendel DavidKommission Sicherheit + Liegenschaften (Mitglied)
Pedrelli LivioFG Landschaft (Mitglied)
Grubenkommission Bangerter (Mitglied Busswil)
Marti AngelaKommission Sicherheit + Liegenschaften (Mitglied)
Sommer DanielPandemieteam (Mitglied)
Pinto Bernardino FlorianeKommission Abstimmungen + Wahlen (Mitglied)
Eugster LorenzGrosser Gemeinderat (Mitglied)
PK Soziales + Gesellschaft (Mitglied)
Marti DanielaGrosser Gemeinderat (ProtokollführerIn)
Leiser RenéForstkommission (PWK) (Mitglied)
Steiner BrunoPandemieteam (Mitglied)
Abteilungsleitende (AL Finanzen)
Bühler Gäumann MajaEnergie Seeland AG (Verwaltungsrat)
Junker Burkhard MargaretaVerein Kindertagesstätte Lyss (GR-VertreterIn)
Altersheim Lyss-Busswil AG (Verwaltungsrat)
Gerber DanielGrosser Gemeinderat (Mitglied)
Sahli MarkusPK Bau + Planung (Mitglied)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Schmidiger Zwahlen MonikaKommission Soziales (Mitglied)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Meister KatrinPK Bau + Planung (PräsidentIn)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Häni PatrickGrosser Gemeinderat (Mitglied)
Kurz ThomasPK Bau + Planung (Mitglied)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Schumacher MarcelPK Soziales + Gesellschaft (PräsidentIn)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Hayoz KathrinGrosser Gemeinderat (Mitglied)
Eggli EduardFG Landschaft (Mitglied)
PK Soziales + Gesellschaft (Mitglied)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Bourquin Hans UlrichGrubenkommission Bangerter (Mitglied Busswil)
PK Bau + Planung (Mitglied)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Ibele PatrickKommission Sicherheit + Liegenschaften (VizepräsidentIn)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Kunz AdrianGemeindeführungsstab (Mitglied)
PK Bau + Planung (SekretärIn-Stv.)
Kommission Bau + Planung (SekretärIn)
Abteilungsleitende (AL B + P)
Weibel PeterGrosser Gemeinderat (Mitglied)
Kommission Bau + Planung (Mitglied)
Bauder SimonKommission Sicherheit + Liegenschaften (Mitglied)
Gaspoz DanielaFG Landschaft (SekretärIn)
Aeschlimann ThierryGrosser Gemeinderat (Mitglied)
PK Bildung + Kultur (Mitglied)
Kommission Bau + Planung (VizepräsidentIn)
Blaser MiriamKommission Abstimmungen + Wahlen (Mitglied)
Lüthi HeinzPandemieteam (Mitglied)
Dali GabrielaAbteilungsleitende (AL S + J)
PK Soziales + Gesellschaft (SekretärIn-Stv.)
Kommission Soziales (SekretärIn)
FG Seniorenrat (Mitglied)
Lauper SusanneKommission Sicherheit + Liegenschaften (Mitglied)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Hauser YannickGrosser Gemeinderat (Mitglied)
PK Bau + Planung (Mitglied)
Kommission Abstimmungen + Wahlen (Mitglied)
FG Sport + Freizeit (Mitglied)
Steiger HansFG Seniorenrat (Mitglied)
Bourquin MathieuFG Sport + Freizeit (Mitglied)
Bürgi Hans RuediFG Sport + Freizeit (Mitglied)
Eggli PeterFG Sport + Freizeit (Mitglied)
Müller MathiasFG Sport + Freizeit (Mitglied)
Zurbuchen HerbertFG Sport + Freizeit (Mitglied)
Witschi FriedrichFG Sport + Freizeit (Mitglied)
Manes IdaFG Sport + Freizeit (ProtokollführerIn)
Rothenbühler-Weibel RuthFG Seniorenrat (Mitglied)
Trachsel MartinFG Ortsbild (Mitglied)
Brauen ThomasGrosser Gemeinderat (Mitglied)
PK Präsidiales + Finanzen (VizepräsidentIn)
Stähli DanielGrosser Gemeinderat (Mitglied)
PK Präsidiales + Finanzen (Mitglied)
Strub DanielGrosser Gemeinderat (SekretärIn-Stv)
Testamentsausschuss (Mitglied)
FG Standortpromotion (SekretärIn)
Gemeindeführungsstab (Mitglied)
Abteilungsleitende (AL Präsidiales)
Pandemieteam (Mitglied)
Gemeinderat (SekretärIn)
Kommission Abstimmungen + Wahlen (SekretärIn)
PK Präsidiales + Finanzen (SekretärIn-Stv.)
Köchli UrsGrosser Gemeinderat (Mitglied)
PK Präsidiales + Finanzen (Mitglied)
Bütikofer MarkusKommission Bildung (Mitglied)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Ratnasingam NitharshiniPK Bildung + Kultur (Mitglied)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Weber AlexanderKommission Bau + Planung (Mitglied)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Ammeter HansFG Sport + Freizeit (Mitglied)
PK Präsidiales + Finanzen (PräsidentIn)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Mack PetraEinbürgerungsausschuss (Mitglied)
Amstutz KarineFG Schiesswesen (ProtokollführerIn)
Danz ErnstFG Schiesswesen (Vertreter Schützenverein Winigraben)
Boss PriskaFG Schiesswesen (Mitglied Grossaffoltern)
Kohler RicoFG Schiesswesen (Mitglied Feldschützen Busswil)
Gerber SabrinaPersonalkommission (SekretärIn)
Michel JürgFG Schiesswesen (PräsidentIn vAw)
Einbürgerungsausschuss (Mitglied)
Personalkommission (Mitglied AG)
Kommission Sicherheit + Liegenschaften (PräsidentIn vAw)
FG Sport + Freizeit (PräsidentIn vAw)
Gemeindeführungsstab (Chef GFO)
Gemeinderat (VizepräsidentIn)
Gemeindeverband Feuerwehr Oberes Bürenamt (Verbandspräsident)
Gemeindeverband Öffentliche Sicherheit Region Aarberg (Mitglied GR)
Bütikofer StefanGemeinderat (Mitglied)
Kommission Soziales (PräsidentIn vAw)
FG Seniorenrat (PräsidentIn vAw)
Kinder- und Jugendausschuss KJFA (PräsidentIn vAw)
Kinder- und Jugendkommission Regional (PräsidentIn vAw)
Personalkommission (Mitglied AG)
Stiftungsrat Alterssiedlungen (GR-VertreterIn)
Einbürgerungsausschuss (Mitglied)
Verein seeland.biel/bienne (Konferenz Soziales + Gesundheit)
Altersheim Lyss-Busswil AG (Verwaltungsrat)
Garcia Rey JavierPersonalkommission (Mitglied AN)
Platter KarinKommission Bildung (ProtokollführerIn)
Ruchti ErikaFG Sport + Freizeit (Mitglied)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
PK Bildung + Kultur (Mitglied)
Stoller ErnstSicherheitsbeauftragter der Gemeinde Lyss (Mitglied)
Gemeindeführungsstab (Mitglied)
Sicherheitsdelegierter Bfu (Mitglied)
Feuerwehrkommandant (Mitglied)
Gerber JürgenGrosser Gemeinderat (Mitglied)
PK Soziales + Gesellschaft (VizepräsidentIn)
Leitender Ausschuss GGR (PräsidentIn)
Studer ViktorGrosser Gemeinderat (Mitglied)
PK Bildung + Kultur (PräsidentIn)
Leitender Ausschuss GGR (2. VizepräsidentIn)
Pardini OrianaGrosser Gemeinderat (Mitglied)
Leitender Ausschuss GGR (StimmenzählerIn)
Wüthrich SilviaTestamentsausschuss (Mitglied)
Gemeindeführungsstab (Mitglied)
Kommission Abstimmungen + Wahlen (SekretärIn-Stv.)
Gemeinderat (ProtokollführerIn)
Grosser Gemeinderat (SekretärIn)
PK Präsidiales + Finanzen (Sekr.In + Prot.)
Leitender Ausschuss GGR (Sekr.In + Prot.)
Studer ThomasAbteilungsleitende (AL S,L+S)
FG Sport + Freizeit (SekretärIn)
Gemeindeführungsstab (Chef GFO)
Kommission Sicherheit + Liegenschaften (SekretärIn)
Pandemieteam (Mitglied)
PK Sicherheit, Liegenschaften + Sport (SekretärIn)
Lötscher ThomasGrosser Gemeinderat (Mitglied)
PK Sicherheit, Liegenschaften + Sport (Mitglied)
Hess BarbaraGrosser Gemeinderat (Mitglied)
PK Sicherheit, Liegenschaften + Sport (Mitglied)
Leitender Ausschuss GGR (1. VizepräsidentIn)
Eggli MartinKommission Abstimmungen + Wahlen (VizepräsidentIn)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
PK Sicherheit, Liegenschaften + Sport (PräsidentIn)
Bühler Hans UlrichGrosser Gemeinderat (Mitglied)
PK Sicherheit, Liegenschaften + Sport (Mitglied)
Hegg AndreasFG Standortpromotion (PräsidentIn vAw)
Forstliche Revierkommission (GemeindevertreterIn)
Pandemieteam (Mitglied)
Gemeindeführungsstab (Mitglied)
Verein seeland.biel/bienne (Vorstand)
Testamentsausschuss (PräsidentIn vAw)
Verein seeland.biel/bienne (Präsident Konferenz Wirtschaft + Tourismus)
Personalkommission (PräsidentIn vAw)
Wirtschaftskammer Biel-Seeland (Vorstand)
Gemeindeverband ARA-Region Lyss - Limpachtal (PräsidentIn)
Verein seeland.biel/bienne (Konferenz Teilraum Lyss/Aarberg)
Kasernenkorporation (Vorstand)
Tourismus Lyss (Verein) (GR-VertreterIn)
Abteilungsleitende (Vorsitz)
Gemeinderat (PräsidentIn vAw)
Stiftung Kulturhalle Lyss (Präsident)
Frey RudolfEnergiekommission Seeland (Mitglied)
PK Bau + Planung (SekretärIn)
Kummer JacquelineKommission Bildung (Mitglied)
Amstutz KarinKommission Kultur (Mitglied)
Karl SibylleKommission Soziales (VizepräsidentIn)
Hürzeler BrigitteStiftungsrat Alterssiedlungen (Mitglied Gde-Vertreter)
Stiftung Untere Mühle (GemeindevertreterIn)
Balmer SerainaKommission Kultur (Mitglied)
Steiner GerhardGrosser Gemeinderat (Mitglied)
Nobs StefanKommission Kultur (PräsidentIn vAw)
Stiftung Untere Mühle (GemeindevertreterIn)
Seelandgas AG (VR Mitglied)
Kommission Bildung (PräsidentIn vAw)
Gemeinderat (Mitglied)
Stiftung BWZ Lyss (GemeindevertreterIn)
BWZ Lyss Schulrat (Mitglied)
Gemeindeverband Kulturförderung Biel/Bienne-Seeland-Berner Jura (Mitglied Vorstand)
Verein seeland.biel/bienne (Konferenz Bildung)
Volkshochschule Region Biel-Lyss Vorstand (Vizepräsident)
Energie Seeland AG (GR-VertreterIn)
Verein KUFA (Mitglied Vorstand)
Ratnasingam NisanthanKommission Kultur (Mitglied)
Ackermann AdrianKommission Kultur (Mitglied)
Kommission Bau + Planung (Mitglied)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Nafzger SabineGrosser Gemeinderat (Mitglied)
PK Soziales + Gesellschaft (Mitglied)
Bongni BeatKommission Kultur (Mitglied)
Lees AlexanderKommission Kultur (SekretärIn)
Kommission Bildung (SekretärIn)
PK Bildung + Kultur (SekretärIn)
Abteilungsleitende (AL B + K)
Brauen SandraKommission Kultur (Mitglied)
Recchia PieroPersonalkommission (Mitglied AN)
Lardi Beti MarziaKommission Kultur (Mitglied)
von Dach ChristophFG Schiesswesen (Pistolensektion UOV)
Dummermuth DominikKommission Bildung (Mitglied)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Hautle AgnesGrosser Gemeinderat (Mitglied)
Kommission Kultur (VizepräsidentIn)
Christen RolfGemeinderat (Mitglied)
FG Ortsbild (PräsidentIn vAw)
FG Landschaft (PräsidentIn vAw)
Gemeindeverband Lyssbach (Vorstand)
Müve Biel-Seeland AG (Verwaltungsrat)
Kommission Bau + Planung (PräsidentIn vAw)
Grubenkommission Bangerter (Mitglied GR)
Wasserbauverband Alte Aare (GemeindevertreterIn)
Gemeindeverband ARA-Region Lyss - Limpachtal (Vorstand)
Verein seeland.biel/bienne (Konferenz Ver- + Entsorgung)
Gemeindeführungsstab (Chef GFO-Stv.)
Marti EstherKommission Soziales (Mitglied)
Affolter BrunoFG Landschaft (Mitglied)
Aebi AdrianKommission Sicherheit + Liegenschaften (Mitglied)
Spring UlrichGrosser Gemeinderat (Mitglied)
PK Bildung + Kultur (Mitglied)
Tschanz StéphanieGrosser Gemeinderat (Mitglied)
PK Präsidiales + Finanzen (Mitglied)
Leitender Ausschuss GGR (StimmenzählerIn)
Bangerter WillyGrosser Gemeinderat (Mitglied)
PK Sicherheit, Liegenschaften + Sport (VizepräsidentIn)
Schermer NicoleGrosser Gemeinderat (Mitglied)

Gemeinde Lyss | Marktplatz 6 | Postfach 368 | 3250 Lyss | 032 387 01 11 | gemeinde(at)lyss.ch

© 2019 Gmeinde Lyss, Alle Rechte vorbehalten. Mit der Benutzung dieser Website akzeptieren Sie die "Allgemeinen rechtlichen Bestimmungen".

Hinweis zur Verwendung von Cookies. Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unseren Datenschutzinformationen.