Publikationen

publikationen

1
Corona Virus Informationen
Corona-Virus
2
News

news

3
<< Zurück

Grosser Gemeinderat

Grosser Gemeinderat
GGR-PräsidentIn, 1. VizepräsidentIn + 2. VizepräsidentIn siehe Leitender Ausschuss GGR (LA)
Der Grosse Gemeinderat bildet zusammen mit den StimmbürgerInnen die Legislative der Gemeinde Lyss
01.01.2018 - 31.12.2021
01.01.2022 - 31.12.2025

Behördenmandate:

NameFunktionDauer
Gerber JürgenMitglied07.11.2012 -
Kurz ThomasMitglied01.01.2014 - 31.12.2021
Aeschlimann ThierryMitglied25.08.2011 -
Strub DanielSekretärIn-Stv01.01.2015 -
Eugster LorenzMitglied01.01.2010 - 31.12.2021
Hautle AgnesMitglied01.01.2010 - 31.12.2021
Eggli EduardMitglied01.01.2015 -
Ammeter HansMitglied01.01.2014 -
Marti DanielaProtokollführerIn23.06.2014 -
Köchli UrsMitglied01.01.2010 - 31.12.2021
Schumacher MarcelMitglied01.01.2011 -
Häni PatrickMitglied01.01.2010 - 31.12.2021
Stähli DanielMitglied01.01.2010 - 31.12.2021
Bühler Hans UlrichMitglied05.07.2012 -
Hayoz KathrinMitglied01.01.2009 - 31.12.2021
Hess BarbaraMitglied01.01.2014 -
Bourquin Hans UlrichMitglied01.01.2011 -
Meister KatrinMitglied02.08.2010 -
Wüthrich SilviaSekretärIn01.10.2016 -
Sahli MarkusMitglied01.01.2017 -
Ratnasingam NitharshiniMitglied23.02.2017 -
Brauen ThomasMitglied01.01.2018 -
Bütikofer MarkusMitglied01.01.2018 -
Gerber DanielMitglied01.01.2018 -
Hauser YannickMitglied01.01.2018 -
Lötscher ThomasMitglied01.01.2018 -
Steiner GerhardMitglied01.01.2018 -
Spring UlrichMitglied01.01.2018 -
Studer ViktorMitglied05.02.2018 -
Tschanz StéphanieMitglied01.06.2018 -
Weber AlexanderMitglied01.09.2018 -
Eggli MartinMitglied01.01.2019 -
Schmidiger Zwahlen MonikaMitglied20.10.2018 -
Pardini OrianaMitglied01.05.2019 -
Ackermann AdrianMitglied03.04.2019 - 31.12.2021
Bangerter WillyMitglied01.10.2019 - 31.12.2021
Ruchti ErikaMitglied06.11.2019 -
Ibele PatrickMitglied01.01.2020 -
Weibel PeterMitglied01.01.2020 - 31.12.2021
Lauper SusanneMitglied01.01.2021 -
Schermer NicoleMitglied01.01.2021 -
Nafzger SabineMitglied12.01.2021 -
Dummermuth DominikMitglied16.04.2021 -
Aslani AntigonaJugendrat01.01.2019 -
Sadeghi SaidJugendrat13.09.2021 -

Gemeinde Lyss | Marktplatz 6 | Postfach 368 | 3250 Lyss | 032 387 01 11 | gemeinde(at)lyss.ch

© 2021 Gmeinde Lyss, Alle Rechte vorbehalten. Mit der Benutzung dieser Website akzeptieren Sie die "Allgemeinen rechtlichen Bestimmungen".

Hinweis zur Verwendung von Cookies. Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unseren Datenschutzinformationen.