Veranstaltungen
Keine Veranstaltungen vorhanden
News
12.04.2019
Auswertung Elternumfrage 2018 / Schule Lyssbach
Zum Artikel

12.04.2019
Auswertung Elternumfrage 2018 / Volksschule
Zum Artikel

05.07.2018
Schulfreie Halbtage Schuljahr 2019/2020
Zum Artikel

News
12.04.2019
Auswertung Elternumfrage 2018 / Schule Lyssbach
Zum Artikel

12.04.2019
Auswertung Elternumfrage 2018 / Volksschule
Zum Artikel

05.07.2018
Schulfreie Halbtage Schuljahr 2019/2020
Zum Artikel

 
 
Veranstaltungen

schuleeventslyssbach

1
News
schulenewslyssbach
2
News
schulenewslyssbach
3

Lehrpersonen

Lehrerkollegium Lyssbach 2019/2020zoom
 
 
Name Vorname Kürzel Email
Antelmi Tiziana TAN tiziana.antelmi@schulelyss.ch
Azer Deborah DEA deborah.azer@schulelyss.ch
Bolzli-Courant Alice ABC alice.bolzli@schulelyss.ch
Briner Felix FBR felix.briner@schulelyss.ch
Bühler Gäumann Maya MBA maya.buehler@schulelyss.ch
Bühler-Aeschbacher Nicole NBA nicole.buehler@schulelyss.ch
Bütikofer Adrian ABU adrian.buetikofer@schulelyss.ch
Christoph Rolf RCH rolf.christoph@schulelyss.ch
Egger Serena SEG serena.egger@schulelyss.ch
Eichenberger Martina MEI martina.eichenberger@schulelyss.ch
Fankhauser Manuela MFA manuela.fankhauser@schulelyss.ch
Ferraro Elisa EFE elisa.ferraro@schulelyss.ch
Gerber Salome SGE salome.gerber@schulelyss.ch
Haemmig Bettina BHA bettina.haemmig@schulelyss.ch
Hauser Yannick YHA yannick.hauser@schulelyss.ch
Häusermann Häberli Regula RHH regula.haeusermann@schulelyss.ch
Hegnauer Manuel MAE manuel.hegnauer@schulelyss.ch
Hemund-Weber Susi SHW susi.hemund@schulelyss.ch
Herzig Aeschlimann Juliette JHA juliette.herzig@schulelyss.ch
Hofer Xenia XHO xenia.hofer@schulelyss.ch
Huwyler Murielle MHU murielle.huwyler@schulelyss.ch
Iseli Irène IIS irene.iseli@schulelyss.ch
Jäger Beatrice BJA beatrice.jaeger@schulelyss.ch
Kästli Rahel RKA rahel.kaestli@schulelyss.ch
Kissling Barbara BKI barbara.kissling@schulelyss.ch
König Samuel SKO samuel.koenig@schulelyss.ch
Kräuchi Helene HKR helena.kraeuchi@schulelyss.ch
Küng Isabella IKU isabella.kueng@schulelyss.ch
Landolf Matthias MLA matthias.landolf@schulelyss.ch
Lorenz David DLO david.lorenz@schulelyss.ch
Maibach Erika EMA erika.maibach@schulelyss.ch
Malär Simon SMA simon.malaer@schulelyss.ch
Marti Doris DMA doris.marti@schulelyss.ch
Marx Barbara BMA barbara.marx@schulelyss.ch
Maser Lucia LMA lucia.maser@schulelyss.ch
Mathys-Steffen Gabriele GMS gabriele.mathys@schulelyss.ch
Moser-Nigg Patricia PMN paricia.moser@schulelyss.ch
Müller Manuela MMU manuela.mueller@schulelyss.ch
Nussbaum Eva ENU eva.nussbaum@schulelyss.ch
Pfeuti Silvia SPF silvia.pfeuti@schulelyss.ch
Pfeuti-Schaffner Irene IPS irene.pfeuti@schulelyss.ch
Probst Beatrice BPO beatrice.probst@schulelyss.ch
Rätz Nina NRA nina.raetz@schulelyss.ch
Rätz Verena VRA verena.raetz@schulelyss.ch
Rösch Evi ERO evi.roesch@schulelyss.ch
Roth Andrea ARO schule.herrengasse@lyss.ch
Ruch Anita ARU anita.ruch@schulelyss.ch
Schmid Manuel MAC manuel.schmid@schulelyss.ch
Schmid Alex ASC alex.schmid@schulelyss.ch
Schnell Heidi HSC heidi.schnell@schulelyss.ch
Schütz Daniela DSC daniela.schuetz@schulelyss.ch
Schwarz Ingrid ISC ingrid.schwarz@schulelyss.ch
Streit Sandra SST sandra.streit@schulelyss.ch
Süsstrunk Diana DSU diana.suesstrunk@schulelyss.ch
Thöni Leonie LTH leonie.thoeni@schulelyss.ch
Tschantré Marlise MTS marlise.tschantre@schulelyss.ch
Vogler Helena HVO helena.vogler@schulelyss.ch
Wälti Danila DWA danila.waelti@schulelyss.ch
Weber-Bertschi Annamarie AWW annamarie.weber@schulelyss.ch
Windler Franziska FWI franziska.windler@schulelyss.ch
Winkler Diana DWI diana.winkler@schulelyss.ch
Wyss Manuel MWY manuel.wyss@schulelyss.ch
Zaugg Annina AZA annina.zaugg@schulelyss.ch

Hinweis zur Verwendung von Cookies. Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unseren Datenschutzinformationen.