News
12.10.2020
Schulfreie Halbtage
Zum Artikel

27.11.2020
Menuplan Tagesschule
Zum Artikel

Veranstaltungen
Keine Veranstaltungen vorhanden
Veranstaltungen
Keine Veranstaltungen vorhanden
 
 
News

schulenews

1
Veranstaltungen

schuleevents

2
Veranstaltungen

schuleevents

3

Lehrpersonen

Die Grentschel-Lehrkräfte sind unter folgender Email-Adresse erreichbar:

vorname.nachname@schulelyss.ch (den jeweiligen Vor- und Nachnamen der Lehrperson einfügen)

Aebi Reto TP Sek I
Abgottspon Valentin TP
Aleksandrovic Tamara TP Sek I
Allenbach Renate TP Prim
Bichsel Claudia KL KG
Brechbühl Sarina KL 3. Prim
Brotschi Chantal KL 8. Sek1
Burkhard Rolf SL
Burri Monika KL 7. Sek1
Cervenka Claudia TP Prim
Diethelm Philemon Ges. tech
Flückiger Franziska Musik prim
Füri Katrin TP Prim
Gäumann Hansjakob KL 4. Prim
Glauser Michelle KL 2. Prim
Graf Susanne KL KG
Grossenbacher Daniela KL 9. Sek1
Guéra Samuel KL 8. Sek1
Hänni Britta IF
Herzig Juliette BF
Hirt Liselotte KL 1. Prim
Hunziker Lara KL 6. Prim
Jost Regula Andrea KL 4. Prim
Jost Laffer Regula KL 3. Prim
Kobel Elsbeth DaZ KG/Prim
Kobi Janine KL 5. Prim
Kohler Anna Lara KL 5. Prim
König Simone IF Prim
Lang Stefanie TP Prim
Lusch Annett TP KG
Minnig Marco KL 7. Sek1 / SL
Müller Manuela Heil.Päd. IF
Reinhard Angela LP KL 9. Prim
Rentsch Anna Lara TP Prim
Rieder Claudia TP Prim
Roth Brigitta KL KG
Ryser Angela TP Prim
Santschi Anja TP Prim
Schindler Rebekka KL 3. Prim
Schwab Tanja Begleitung IP
Sidler Ursula KL 6. Prim
Stähli Sabrina KL KG
Srimurugathasan Achsika TP Prim
Stadelmann Jonas TP Sek I
Symons Roy Begleitung IP
Triaca Franca KL 1. Prim
Truffer Barbara DaZ Sek I
Vecchio Loris TP Sek I
Walch Alexandra TP Prim
Weber Mirjam KL KG
Wüthrich Geneviève TP SekI
Zbinden Regula TP SEK / SMI
Zimmermann Bea KL 2. Prim
Zürcher Danielle TP Prim/Sek
Zurflüh Stefan TP Sek I

reto.aebi@schulelyss.ch
valentin.abgottspon@schulelyss.ch
tamara.aleksandrovic@schulelyss.ch
allenbachs@bluewin.ch
claudia.bichsel@schulelyss.ch
sarina.brechbuehl@schulelyss.ch
chantal.brotschi@schulelyss.ch
burkhard.grentschel@lyss.ch
monika.burri@schulelyss.ch
claudia.cervenka@schulelyss.ch
philemon.diethelm@schulelyss.ch
franziska.flueckiger@schulelyss.ch
katrin.fueri@schulelyss.ch
hansjakob.gaeumann@schulelyss.ch
michelle.glauser@schulelyss.ch
susanne.graf@schulelyss.ch
daniela.grossenbacher@schulelyss.ch
samuel.guera@schulelyss.ch
britta.haeni@schulelyss.ch
juliette.herzig@schulelyss.ch
liselotte.hirt@schulelyss.ch
lara.hunziker@schulelyss.ch
regula.andrea.jost@schulelyss.ch
regula.jost.laffer@schulelyss.ch
elsbeth.kobel@schulelyss.ch
janine.kobi@schulelyss.ch
anna.kohler@schulelyss.ch
simone.koenig@schulelyss.ch
stefanie.lang@schulelyss.ch
annett.lusch@schulelyss.ch
marco.minnig@schulelyss.ch
manuela.mueller@schulelyss.ch
angela.reinhard@schulelyss.ch
anna.rentsch@schulelyss.ch
claudia.rieder@schulelyss.ch
brigitta.roth@schulelyss.ch
angela.ryser@schulelyss.ch
anja.santschi@schulelyss.ch
rebekka.schindler@schulelyss.ch
tanja.schwab@schulelyss.ch
ursula.sidler@schulelyss.ch
sabrina.staehli@schulelyss.ch
achsika.srimirugathasan@schulelyss.ch
jonas.stadelmann@schulelyss.ch
roy.symons@schulelyss.ch
franca.triaca@schulelyss.ch
barbara.truffer@schulelyss.ch
loris.vecchio05@gmail.com
alexandra.walch@schulelyss.ch
mirjam.weber@schulelyss.ch
genevieve.wuethrich@schulelyss.ch
regula.zbinden@schulelyss.ch
bea.zimmermann@schulelyss.ch
danielle.zuercher@schulelyss.ch
stefan.zurflueh@schulelyss.ch

 

Hinweis zur Verwendung von Cookies. Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unseren Datenschutzinformationen.