Veranstaltungen
Keine Veranstaltungen vorhanden
News
12.04.2019
Auswertung Elternumfrage 2018 / Schule Grentschel
Zum Artikel

12.04.2019
Auswertung Elternumfrage 2018 / Volksschule
Zum Artikel

05.07.2018
Schulfreie Halbtage Schuljahr 2019/2020
Zum Artikel

News
12.04.2019
Auswertung Elternumfrage 2018 / Schule Grentschel
Zum Artikel

12.04.2019
Auswertung Elternumfrage 2018 / Volksschule
Zum Artikel

05.07.2018
Schulfreie Halbtage Schuljahr 2019/2020
Zum Artikel

 
 
Veranstaltungen

schuleeventsgrentschel

1
News

schulenewsgrentschel

2
News

schulenewsgrentschel

3

Lehrpersonen

Sommer 2018

Die Grentschel-Lehrkräfte sind unter folgender Email-Adresse erreichbar:

vorname.nachname@schulelyss.ch (den jeweiligen Vor- und Nachnamen der Lehrperson einfügen)

Aebi Reto KL 7. Real
Aleksandrovic Tamara TP Sek I
Allenbach Renate TP Prim
Bischof Rose Marie TP Sek I / Prim
Brechbühl Sarina TP Prim
Brotschi Chantal KL 7. Sek
Brunner Noemi Stv. KG
Burkhard Rolf SL
Burri Monika IF 5. - 9.
Cervenka Claudia TP Prim
Diethelm Philemon Ges. tech
Flury Barbara KL 8.
Füri Katrin TP Prim
Gäumann Hansjakob KL 3. Prim
Glauser Michelle KL 1. Prim
Graf Susanne KL KG
Grossenbacher Daniela KL 8.
Guéra Samuel KL 7. Real
Habegger Nadine TP Sek I
Hadorn Tanja KL KG
Herzig Juliette BF
Hirt Liselotte KL 2. Prim
Hunziker Lara KL 5. Prim
Jost Regula Andrea KL 3. Prim
Jost Laffer Regula KL 4. Prim
Kobel Elsbeth DaZ KG/Prim
Kobi Janine KL 6. Prim
Koller Anne-Sophie KL KG
König Simone IF Prim
Lang Stefanie TP Prim
Lusch Annett TP KG
Minnig Marco KL 9. Sek / SL
Müller Manuela Heil.Päd. IP
Rieder Claudia TP Prim
Roth Brigitta KL KG
Ryser Angela KL 5. Prim
Schindler Rebekka KL 4. Prim
Schwab Tanja Begleitung IP
Sidler Ursula TP Sek I
Spycher Ursula KL 4. Prim
Triaca Franca KL 2. Prim
Truffer Barbara DaZ Sek I
Vecchio Loris TP Sek I
Zbinden Regula TP Real/Sek
Zimmermann Bea KL 1. Prim
Zürcher Danielle TP Prim/Sek
Zurflüh Stefan TP Sek I

reto.aebi@schulelyss.ch
tamara.aleksandrovic@schulelyss.ch
allenbachs@bluewin.ch
rosemarie.bischof@schulelyss.ch
sarina.brechbuehl@schulelyss.ch
chantal.brotschi@schulelyss.ch
noemi.brunner@schulelyss.ch
burkhard.grentschel@lyss.ch
monika.burri@schulelyss.ch
claudia.cervenka@schulelyss.ch
philemon.diethelm@schulelyss.ch
barbara.flury@schulelyss.ch
katrin.fueri@schulelyss.ch
hansjakob.gaeumann@schulelyss.ch
michelle.glauser@schulelyss.ch
susanne.graf@schulelyss.ch
daniela.grossenbacher@schulelyss.ch
samuel.guera@schulelyss.ch
nadine.habegger@schulelyss.ch
tanja.hadorn@schulelyss.ch
juliette.herzig@schulelyss.ch
liselotte.hirt@schulelyss.ch
lara.hunziker@schulelyss.ch
regula.andrea.jost@schulelyss.ch
regula.jost.laffer@schulelyss.ch
elsbeth.kobel@schulelyss.ch
janine.kobi@schulelyss.ch
anne-sophie.koller@schulelyss.ch
simone.koenig@schulelyss.ch
stefanie.lang@schulelyss.ch
annett.lusch@schulelyss.ch
marco.minnig@schulelyss.ch
manuela.mueller@schulelyss.ch
claudia.rieder@schulelyss.ch
brigitta.roth@schulelyss.ch
angela.ryser@schulelyss.ch
rebekka.schindler@schulelyss.ch
tanja.schwab@schulelyss.ch
ursula.sidler@schulelyss.ch
ursula.spycher@schulelyss.ch
franca.triaca@schulelyss.ch
barbara.truffer@schulelyss.ch
loris.vecchio05@gmail.com
regula.zbinden@schulelyss.ch
bea.zimmermann@schulelyss.ch
danielle.zuercher@schulelyss.ch
stefan.zurflueh@schulelyss.ch

 

Hinweis zur Verwendung von Cookies. Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unseren Datenschutzinformationen.