Veranstaltungen
Keine Veranstaltungen vorhanden
News
05.07.2018
Schulfreie Halbtage Schuljahr 2019/2020
Zum Artikel

17.01.2018
Volksschule / Ferienplan
Zum Artikel

News
05.07.2018
Schulfreie Halbtage Schuljahr 2019/2020
Zum Artikel

17.01.2018
Volksschule / Ferienplan
Zum Artikel

 
 
Veranstaltungen

schuleeventsherrengasse

1
News

schulenewsherrengasse

2
News

schulenewsherrengasse

3

Lehrpersonen

Sämtliche Lehrpersonen sind per  E-Mail erreichbar:
[Vorname].[Nachname] (at) schulelyss.ch

Tiziana Antelmi Klassenlehrkraft

Tiziana Antelmi
Klassenlehrkraft 1d

Nicole Bühler Integrative Förderung IF

Nicole Bühler
Integrative Förderung IF

Susi Hemund

Susi Hemund
DAZ

Schule Herrengasse

Irène Iseli
Kindergarten Herrengasse

Kästli Rahel

Rahel Kästli
Kindergarten Nelkenweg 2

Erna Langenegger TP Werken

Serena Egger
Klassenlehrkraft 3c

Gabriele Mathys

Gabriele Mathys
Klassenlehrkraft 2c

Annegret Räber

Annegret Räber
Klassenlehrkraft 2d Flötenunterrricht

Rebekka Schindler

Rebekka Schindler
Klassenlehrkraft 4d

Marlise Tschantré

Marlise Tschantré
Teilpensum EK

Diana Winkler

Diana Winkler
Teilpensum 3c / 4d Projektunterricht



Bilder

Bildschön

Alice Bolzli Klassenlehrkraft 2c

Alice Bolzli
Klassenlehrkraft 1c

Susanne Graf DAZ Kindergarten

Susanne Graf
DAZ Kindergarten

Juliette Herzig

Juliette Herzig
Begabtenförderung IF

Jürg Kohler 3. / 4. Klasse

Jürg Kohler
Klassenlehrkraft 4c

Erika Maibach

Erika Maibach
Angebot der Schule

Silvia Pfeuti

Silvia Pfeuti
Klassenlehrkraft 3d
Bibliothek

Rösch Evi

Evi Rösch
KindergartenLyssbach 
                 

Ingrid Schwarz

Ingrid Schwarz
Bibliothek


Helena Vogler

Helena Vogler
Kindergarten Nelkenweg 1

Ursula Zschaler EK 1/2

Ursula Zschaler
Einführungsklasse EK

Daniela Schütz

Daniela Schütz
Stv Kindergarten Lyssbach

Maja Bühler Gäumann Integrative Förderung IF

Maya Bühler Gäumann
Integrative Förderung IF

Regula Häusermann Klassenlehrkraft 2c

Regula Häusermann
Klassenlehrkraft 1c

Irène Iseli Kindergarten Herrengasse

Kathrin Hiltbrunner
Teilpensum 3d

Regula Jost

Regula Jost
Klassenlehrkraft 4d

Manuela Müller Integrative Förderung

Manuela Müller
Integrative Förderung

Doris Marti Flötenuntrricht / TP

Doris Marti
Teilpensum 2c
Flötenunterricht

Beatrice Probst

Beatrice Probst
Klassenlehrkraft 2d

Andrea Roth

Andrea Roth
Schulleitung / Teilpensum 4d

Brigitte Studer 1. / 2.

Materialverantwortliche


Annemarie Weber TP

Annemarie Weber
Teilpensum 2c

Danielle Zürcher

Danielle Zürcher
Teilpensum 4d

 

Hinweis zur Verwendung von Cookies. Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unseren Datenschutzinformationen.