Publikationen

publikationen

1
News

news

2
Veranstaltungen

events

3

Personen

Textfilter:
Name Behörde
Hofstetter Matthias Feuerungskontrolleur (Mitglied Lyss)
Kreiskaminfegermeister (Mitglied)
Michel Jürg Gemeindeverband Feuerwehr Oberes Bürenamt (Mitglied Vorstand)
Einbürgerungsausschuss (Mitglied)
PKE Vorsorgekommission (Mitglied AG)
Personalkommission (Mitglied AG)
Gemeindeführungsstab (Chef GFO)
Gemeindeverband Öffentliche Sicherheit Region Aarberg (Mitglied GR)
Kommission Sicherheit + Liegenschaften (PräsidentIn vAw)
Gemeinderat (VizepräsidentIn)
FG Sport + Freizeit (PräsidentIn vAw)
FG Schiesswesen (PräsidentIn vAw)
Kunz Adrian PK Bau + Planung (SekretärIn)
Gemeindeführungsstab (Mitglied)
Affolter Fritz Kinder- und Jugendausschuss KJFA (Mitglied)
Christen Rolf Grubenkommission Bangerter (Mitglied GR)
Verein seeland.biel/bienne (Konferenz Ver- + Entsorgung)
FG Landschaft (PräsidentIn vAw)
FG Ortsbild (PräsidentIn vAw)
FG Energiestadt (PräsidentIn vAw)
Gemeindeverband Lyssbach (Vorstand)
Gemeindeverband ARA-Region Lyss - Limpachtal (Vorstand)
Müve Biel-Seeland AG (Verwaltungsrat)
Wasserbauverband Alte Aare (GemeindevertreterIn)
Kommission Bau + Planung (PräsidentIn vAw)
Gemeinderat (Mitglied)
Gautschi Christian Sicherheitsdelegierter Bfu (Mitglied)
Hegg Andreas Verein seeland.biel/bienne (Präsident Konferenz Raumentwicklung + Landschaft)
FG Standortpromotion (PräsidentIn vAw)
Verein seeland.biel/bienne (Vorstand)
Geschäftsleitung Wirtschaftsförderung Biel-Seeland (Vorstand)
Kasernenkorporation (Vorstand)
Verein seeland.biel/bienne (Konferenz Wirtschaft + Tourismus)
Testamentsausschuss (PräsidentIn vAw)
Planungsausschuss Grubenplanung (PräsidentIn)
Forstliche Revierkommission (GemeindevertreterIn)
Gemeindeverband ARA-Region Lyss - Limpachtal (PräsidentIn)
Abteilungsleitende (Vorsitz)
Pandemieteam (Mitglied)
Verein seeland.biel/bienne (PräsidentIn NRP Projekt L4)
Verein seeland.biel/bienne (Konferenz Teilraum Lyss/Aarberg)
Personalkommission (Mitglied AG)
PKE Vorsorgekommission (Mitglied AG)
Gemeindeführungsstab (Mitglied)
Gemeinderat (PräsidentIn vAw)
Tourismus Lyss (Verein) (GR-VertreterIn)
Stiftung Kulturhalle Lyss (Mitglied)
Gerber Thomas Flurgenossenschaft Hardern (GemeindevertreterIn)
Mack Petra Einbürgerungsausschuss (Mitglied)
Nobs Stefan Stiftung BWZ Lyss (GemeindevertreterIn)
Verein seeland.biel/bienne (Konferenz Bildung)
Gemeindeführungsstab (Chef GFO-Stv.)
Kommission Bildung (PräsidentIn vAw)
Gemeindeverband Kulturförderung Biel/Bienne-Seeland-Berner Jura (Mitglied Vorstand)
Volkshochschule Region Biel-Lyss Vorstand (Vizepräsident)
Gemeinderat (Mitglied)
Stiftung Untere Mühle (GemeindevertreterIn)
Seelandgas AG (VR Mitglied)
Energie Seeland AG (GR-VertreterIn)
Wullimann Hanspeter Feueraufseher (Mitglied)
Niederhauser Alfred Pandemieteam (Mitglied)
Junker Burkhard Margareta Verein Kindertagesstätte Lyss (GR-VertreterIn)
Altersheim Lyss-Busswil AG (Verwaltungsrat)
Hurst Thomas Feueraufseher-Stellvertreter (Mitglied)
FG Ortsbild (Sekr.In + Prot.)
Stalder Roland FG Landschaft (ProtokollführerIn)
Pandemieteam (Mitglied)
Kommission Abfallentsorgung EOS (Mitglied)
Lüthi Heinz Pandemieteam (Mitglied)
Kommission Soziales (SekretärIn)
FG Seniorenrat (Mitglied)
Abteilungsleitende (AL S + J)
PK Soziales + Jugend (SekretärIn-Stv.)
Eicher Rudolf Gemeindeführungsstab (Mitglied)
Herrli Fritz Ackerbauleiter (Mitglied)
Bühler Gäumann Maja Energie Seeland AG (Verwaltungsrat)
Leiser René Forstkommission (PWK) (Mitglied)
Frey Rudolf Energiekommission Seeland (Mitglied)
Kommission Bau + Planung (SekretärIn)
FG Energiestadt (SekretärIn)
Abteilungsleitende (AL B + P)
PK Bau + Planung (SekretärIn-Stv.)
Christen Richard Pilzkontrolleur (Mitglied)
Weibel Urs Pilzkontrolleur (Mitglied)
Bourquin Hans Ulrich Grubenkommission Bangerter (Mitglied Busswil)
PK Bau + Planung (Mitglied)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Zysset Beat Kinder- und Jugendausschuss KJFA (Mitglied)
Zwahlen Andres Gemeindeführungsstab (Mitglied)
Gasser Rolf PKE Vorsorgekommission (Mitglied AN)
Gemeindeführungsstab (Mitglied)
Gerber Sabrina PKE Vorsorgekommission (SekretärIn)
Personalkommission (SekretärIn)
Klöti Edith PK Soziales + Jugend (SekretärIn)
Recchia Piero Personalkommission (Mitglied AN)
Kunz Karin PKE Vorsorgekommission (Mitglied AN)
Zbinden Werner Feuerungskontrolleur (Mitglied Busswil)
Trachsel Daniel Wildhüter (Mitglied)
Schori Anna-Regula Kinder- und Jugendausschuss KJFA (Mitglied)
Bürgi Martin PKE Vorsorgekommission (AG Forst)
Witschi Claudia Kinder- und Jugendausschuss KJFA (Mitglied)
Thiess Andreas Gemeindeführungsstab (Mitglied)
Hirsiger Marianne Kommission Soziales (ProtokollführerIn)
Personalkommission (Mitglied AN)
Wüthrich Silvia Testamentsausschuss (Mitglied)
Gemeindeführungsstab (Mitglied)
Gemeinderat (ProtokollführerIn)
Kommission Abstimmungen + Wahlen (SekretärIn-Stv.)
Leitender Ausschuss GGR (Sekr.In + Prot.)
PK Präsidiales + Finanzen (Sekr.In + Prot.)
Grosser Gemeinderat (SekretärIn)
Suter Katrin Schularzt (Schularzt)
Stoller Ernst Sicherheitsbeauftragter der Gemeinde Lyss (Mitglied)
Feuerwehrkommandant (Mitglied)
Gemeindeführungsstab (Mitglied)
Witschi Conchita Personalkommission (ProtokollführerIn)
PKE Vorsorgekommission (Protokoll)
Jung Corinne Kommission Sicherheit + Liegenschaften (ProtokollführerIn)
Garcia Rey Javier Personalkommission (Mitglied AN)
PKE Vorsorgekommission (Mitglied AN)
Diaz Gutiérrez Bruno Feuerwehr-Vizekommandant (Mitglied)
Gemeindeführungsstab (Mitglied)
Gaspoz-Fleiner Daniela FG Energiestadt (ProtokollführerIn)
FG Landschaft (SekretärIn)
Bangerter Rolf PKE Vorsorgekommission (AN ARA)
Ackermann Adrian Kommission Bau + Planung (Mitglied)
Weber Alexander Kommission Bau + Planung (Mitglied)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Bauder Simon Kommission Sicherheit + Liegenschaften (Mitglied)
FG Energiestadt (Mitglied)
Bütikofer Stefan Kommission Soziales (PräsidentIn vAw)
FG Seniorenrat (PräsidentIn vAw)
Kinder- und Jugendausschuss KJFA (PräsidentIn vAw)
Kinder- und Jugendkommission Regional (PräsidentIn vAw)
PKE Vorsorgekommission (Mitglied AG)
Personalkommission (Mitglied AG)
Stiftungsrat Alterssiedlungen (GR-VertreterIn)
Einbürgerungsausschuss (Mitglied)
Verein seeland.biel/bienne (Konferenz Soziales + Gesundheit)
Gemeinderat (Mitglied)
Kurz Thomas PK Bau + Planung (Mitglied)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Weibel Peter Kommission Bau + Planung (Mitglied)
Tinner Alfred Kommission Bildung (Mitglied)
Dummermuth Dominik Kommission Bildung (Mitglied)
Schmid Benjamin Kommission Sicherheit + Liegenschaften (Mitglied)
de las Heras Varela Adrian Kommission Soziales (Mitglied)
Hauser Yannick PK Bau + Planung (Mitglied)
FG Sport + Freizeit (Mitglied)
Kommission Abstimmungen + Wahlen (Mitglied)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Clerc Yannic Kommission Bau + Planung (Mitglied)
Ledermann Roland Kommission Bau + Planung (Mitglied)
Mori Marina Kommission Bau + Planung (ProtokollführerIn)
Bütikofer Markus Kommission Bildung (Mitglied)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Helfer Patrick Kommission Bildung (Mitglied)
Lauper Susanne Kommission Sicherheit + Liegenschaften (Mitglied)
Hanhart Susanne Kommission Soziales (Mitglied)
FG Seniorenrat (Mitglied)
Sieber Roland Kinder- und Jugendausschuss KJFA (Mitglied)
Schürch Susan Kinder- und Jugendausschuss KJFA (Mitglied)
Strub Daniel Gemeinderat (SekretärIn)
FG Standortpromotion (SekretärIn)
Gemeindeführungsstab (Mitglied)
Pandemieteam (Mitglied)
Testamentsausschuss (Mitglied)
Abteilungsleitende (AL Präsidiales)
Kommission Abstimmungen + Wahlen (SekretärIn)
PK Präsidiales + Finanzen (SekretärIn-Stv.)
Grosser Gemeinderat (SekretärIn-Stv)
Meier Regula Kommission Bildung (SekretärIn)
Gemeindeführungsstab (Mitglied)
Pandemieteam (Mitglied)
Abteilungsleitende (AL B + K)
PK Bildung + Kultur (SekretärIn)
Steiner Bruno Abteilungsleitende (AL Finanzen)
Sahli Markus PK Bau + Planung (Mitglied)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Bangerter Martina Kommission Soziales (Mitglied)
Eggli Eduard PK Soziales + Jugend (Mitglied)
FG Landschaft (Mitglied)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Eugster Lorenz PK Soziales + Jugend (Mitglied)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Rothenbühler Ruth FG Seniorenrat (Mitglied)
Schumacher Marcel PK Soziales + Jugend (PräsidentIn)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Eugster-Baumann Brigitte Kommission Bildung (Mitglied)
Aebi Adrian Kommission Sicherheit + Liegenschaften (Mitglied)
Tiefenbach Walter FG Seniorenrat (Mitglied)
Briner Urs FG Seniorenrat (VizepräsidentIn)
Meister Katrin PK Bau + Planung (PräsidentIn)
Kommission Abstimmungen + Wahlen (Mitglied)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Schenker Andreas FG Energiestadt (Mitglied)
Marti Kurt FG Energiestadt (Mitglied)
Hunziker Thomas FG Energiestadt (Mitglied)
Mantese Renato FG Energiestadt (Mitglied)
Wälti Martin FG Energiestadt (Mitglied)
Aeschlimann Thierry FG Energiestadt (Mitglied)
Kommission Bau + Planung (VizepräsidentIn)
PK Bildung + Kultur (Mitglied)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Briner Thomas FG Landschaft (Mitglied)
Ammann Andreas FG Landschaft (Mitglied)
Affolter Bruno FG Landschaft (Mitglied)
Aellen Elisabeth FG Ortsbild (Mitglied)
Arni Peter FG Ortsbild (Mitglied)
Rey Walter FG Ortsbild (Mitglied)
Huber Peter FG Energiestadt (Mitglied)
Platter Karin Kommission Bildung (ProtokollführerIn)
Kräuchi Christian Kommission Bildung (VizepräsidentIn)
Ammann Katharina FG Seniorenrat (Mitglied)
Marti Markus PK Sicherheit, Liegenschaften + Sport (Mitglied)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Lötscher Thomas PK Sicherheit, Liegenschaften + Sport (Mitglied)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Zahnd David FG Ortsbild (Mitglied Busswil)
Ibele Patrick Kommission Sicherheit + Liegenschaften (VizepräsidentIn)
Santschi Samuel PK Sicherheit, Liegenschaften + Sport (PräsidentIn)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Hess Barbara PK Sicherheit, Liegenschaften + Sport (VizepräsidentIn)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Schmidiger Zwahlen Monika Kommission Soziales (Mitglied)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Gerber Jürgen PK Soziales + Jugend (VizepräsidentIn)
Leitender Ausschuss GGR (2. VizepräsidentIn)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Karl Sibylle Kommission Soziales (VizepräsidentIn)
Béguelin Daniel FG Seniorenrat (Altersbeauftragter)
Witschi Friedrich FG Sport + Freizeit (Mitglied)
Ammeter Hans FG Sport + Freizeit (Mitglied)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Manes Ida FG Sport + Freizeit (ProtokollführerIn)
Mengisen Walter FG Sport + Freizeit (Mitglied)
Zurbuchen Herbert FG Sport + Freizeit (Mitglied)
Ruchti Erika FG Sport + Freizeit (Mitglied)
Eggli Peter FG Sport + Freizeit (Mitglied)
Bourquin Mathieu FG Sport + Freizeit (Mitglied)
Bürgi Hans Ruedi FG Sport + Freizeit (Mitglied)
Hürzeler Brigitte Stiftungsrat Alterssiedlungen (Mitglied Gde-Vertreter)
Stiftung Untere Mühle (GemeindevertreterIn)
Schweizer Martin Stiftungsrat Alterssiedlungen (PräsidentIn Gde-Vertreter)
Kempf Sabine Stiftungsrat Alterssiedlungen (KirchenvertreterIn)
Fallegger Sandra Stiftungsrat Alterssiedlungen (KirchenvertreterIn)
Strub Jacqueline PKE Vorsorgekommission (Mitglied AN)
Bühler Hans Ulrich PK Sicherheit, Liegenschaften + Sport (Mitglied)
Leitender Ausschuss GGR (PräsidentIn)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Ruggli Lukas PK Soziales + Jugend (Mitglied)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Marti Esther Kommission Soziales (Mitglied)
Wendel Catherine Kommission Abstimmungen + Wahlen (PräsidentIn)
Holzer Hans Rudolf Kommission Abstimmungen + Wahlen (Mitglied)
Eggli Martin Kommission Abstimmungen + Wahlen (VizepräsidentIn)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Christen Manuela Kommission Abstimmungen + Wahlen (Mitglied)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Morgenthaler Mirjam Forstkommission (PWK) (Mitglied)
Hess Franziska Kinder- und Jugendausschuss KJFA (Beisitzer)
Amstutz Yann Kommission Abstimmungen + Wahlen (Mitglied)
Leuthardt Florine FG Landschaft (Mitglied)
Steiner Gerhard Leitender Ausschuss GGR (1. VizepräsidentIn)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Schenker Maya Leitender Ausschuss GGR (StimmenzählerIn)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Studer Viktor Leitender Ausschuss GGR (StimmenzählerIn)
PK Bildung + Kultur (PräsidentIn)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Spring Ulrich PK Bildung + Kultur (Mitglied)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Müller Levi PK Bildung + Kultur (VizepräsidentIn)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Ratnasingam Nitharshini PK Bildung + Kultur (Mitglied)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Stähli Daniel PK Präsidiales + Finanzen (PräsidentIn)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Tschanz Stéphanie PK Präsidiales + Finanzen (VizepräsidentIn)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Brauen Thomas PK Präsidiales + Finanzen (Mitglied)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Köchli Urs PK Präsidiales + Finanzen (Mitglied)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Sollberger Nathalie Kommission Soziales (Mitglied)
Gerber Daniel Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Hübscher Rätz Sara Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Häni Patrick Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Clerc Anton Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Hayoz Kathrin Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Schnegg Sara Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Hautle Agnes Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Marti Daniela Grosser Gemeinderat (ProtokollführerIn)
Kohler Rico FG Schiesswesen (Mitglied Feldschützen Busswil)
Boss Priska FG Schiesswesen (Mitglied Grossaffoltern)
Danz Ernst FG Schiesswesen (Vertreter Schützenverein Winigraben)
von Dach Christoph FG Schiesswesen (Pistolensektion UOV)
Amstutz Karine FG Schiesswesen (ProtokollführerIn)
Köhli Ernst FG Schiesswesen (Mitglied)
Mathys Gabriele Regionalverein für Lungen- und Langzeitkranke Bern-Mittelland (GemeindevertreterIn)
Binggeli Vinzenz Grosser Gemeinderat (Mitglied)
PK Präsidiales + Finanzen (Mitglied)
Gemeinde Lyss | Marktplatz 6 | Postfach 368 | 3250 Lyss | 032 387 01 11 | gemeinde(at)lyss.ch