Publikationen

publikationen

1
News

news

2
Veranstaltungen

events

3

Personen

Textfilter:
Name Behörde
Hofstetter Matthias Feuerungskontrolleur (Mitglied Lyss)
Kreiskaminfegermeister (Mitglied)
Michel Jürg Gemeindeverband Feuerwehr Oberes Bürenamt (Mitglied Vorstand)
Einbürgerungsausschuss (Mitglied)
PKE Vorsorgekommission (Mitglied AG)
Personalkommission (Mitglied AG)
Gemeindeführungsstab (Chef GFO)
Gemeindeverband Öffentliche Sicherheit Region Aarberg (Mitglied GR)
FG Schiesswesen (PräsidentIn vAw)
Kommission Sicherheit + Liegenschaften (PräsidentIn vAw)
Gemeinderat (VizepräsidentIn)
FG Sport + Freizeit (PräsidentIn vAw)
Kunz Adrian PK Bau + Planung (SekretärIn)
Gemeindeführungsstab (Mitglied)
Affolter Fritz Kinder- und Jugendausschuss KJFA (Mitglied)
Christen Rolf Grubenkommission Bangerter (Mitglied GR)
Verein seeland.biel/bienne (Konferenz Ver- + Entsorgung)
FG Landschaft (PräsidentIn vAw)
FG Ortsbild (PräsidentIn vAw)
FG Energiestadt (PräsidentIn vAw)
Gemeindeverband Lyssbach (Vorstand)
Gemeindeverband ARA-Region Lyss - Limpachtal (Vorstand)
Müve Biel-Seeland AG (Verwaltungsrat)
Wasserbauverband Alte Aare (GemeindevertreterIn)
Kommission Bau + Planung (PräsidentIn vAw)
Gemeinderat (Mitglied)
Energie Seeland AG (VerwaltungsratspräsidentIn)
Gautschi Christian Sicherheitsdelegierter Bfu (Mitglied)
Bourquin Hans Ulrich Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Grubenkommission Bangerter (Mitglied Busswil)
PK Bau + Planung (Mitglied)
Leitender Ausschuss GGR (StimmenzählerIn)
Köchli Urs Grosser Gemeinderat (Mitglied)
PK Präsidiales + Finanzen (Mitglied)
Hegg Andreas Verein seeland.biel/bienne (Präsident Konferenz Raumentwicklung + Landschaft)
FG Standortpromotion (PräsidentIn vAw)
Verein seeland.biel/bienne (Vorstand)
Geschäftsleitung Wirtschaftsförderung Biel-Seeland (Vorstand)
Kasernenkorporation (Vorstand)
Verein seeland.biel/bienne (Konferenz Wirtschaft + Tourismus)
Testamentsausschuss (PräsidentIn vAw)
Planungsausschuss Grubenplanung (PräsidentIn)
Forstliche Revierkommission (GemeindevertreterIn)
Gemeindeverband ARA-Region Lyss - Limpachtal (PräsidentIn)
Abteilungsleitende (Vorsitz)
Pandemieteam (Mitglied)
Verein seeland.biel/bienne (PräsidentIn NRP Projekt L4)
Verein seeland.biel/bienne (Konferenz Teilraum Lyss/Aarberg)
Personalkommission (Mitglied AG)
PKE Vorsorgekommission (Mitglied AG)
Gemeindeführungsstab (Mitglied)
Gemeinderat (PräsidentIn vAw)
Tourismus Lyss (Verein) (GR-VertreterIn)
Stiftung Kulturhalle Lyss (Mitglied)
Gerber Thomas Flurgenossenschaft Hardern (GemeindevertreterIn)
Mack Petra Einbürgerungsausschuss (Mitglied)
Nobs Stefan Stiftung BWZ Lyss (GemeindevertreterIn)
Verein seeland.biel/bienne (Konferenz Bildung)
Kommission Kultur (PräsidentIn vAw)
BWZ Lyss Schulrat (Mitglied)
Gemeindeführungsstab (Chef GFO-Stv.)
Kommission Bildung (PräsidentIn vAw)
Gemeindeverband Kulturförderung Biel/Bienne-Seeland-Berner Jura (Mitglied Vorstand)
Volkshochschule Region Biel-Lyss Vorstand (Vizepräsident)
Gemeinderat (Mitglied)
Stiftung Untere Mühle (GemeindevertreterIn)
Seelandgas AG (VR Mitglied)
Energie Seeland AG (GR-VertreterIn)
Wullimann Hanspeter Feueraufseher (Mitglied)
Niederhauser Alfred Pandemieteam (Mitglied)
PKE Vorsorgekommission (Mitglied AN)
Junker Burkhard Margareta Verein Kindertagesstätte Lyss (GR-VertreterIn)
Altersheim Lyss-Busswil AG (Verwaltungsrat)
Christen Manuela Grosser Gemeinderat (Mitglied)
PK Bildung + Kultur (Mitglied)
Kommission Abstimmungen + Wahlen (Mitglied)
Hurst Thomas Feueraufseher-Stellvertreter (Mitglied)
FG Ortsbild (Sekr.In + Prot.)
Kohler Rico FG Schiesswesen (Mitglied Feldschützen Busswil)
Stalder Roland FG Landschaft (ProtokollführerIn)
Pandemieteam (Mitglied)
Kommission Abfallentsorgung EOS (Mitglied)
Lüthi Heinz Pandemieteam (Mitglied)
Kommission Soziales (SekretärIn)
FG Seniorenrat (Mitglied)
Abteilungsleitende (AL S + J)
PK Soziales + Jugend (SekretärIn-Stv.)
Häni Patrick Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Eicher Rudolf Gemeindeführungsstab (Mitglied)
Clerc Anton Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Herrli Fritz Ackerbauleiter (Mitglied)
Bühler Gäumann Maja Energie Seeland AG (Verwaltungsrat)
Leiser René Forstkommission (PWK) (Mitglied)
Boss Priska FG Schiesswesen (Mitglied Grossaffoltern)
Kurz Thomas Grosser Gemeinderat (Mitglied)
PK Bau + Planung (Mitglied)
Santschi Samuel Grosser Gemeinderat (Mitglied)
PK Sicherheit, Liegenschaften + Sport (PräsidentIn)
Frey Rudolf Energiekommission Seeland (Mitglied)
Kommission Bau + Planung (SekretärIn)
FG Energiestadt (SekretärIn)
Abteilungsleitende (AL B + P)
PK Bau + Planung (SekretärIn-Stv.)
Marti Markus Grosser Gemeinderat (Mitglied)
PK Sicherheit, Liegenschaften + Sport (Mitglied)
Christen Richard Pilzkontrolleur (Mitglied)
Weibel Urs Pilzkontrolleur (Mitglied)
Bühler Hans Ulrich Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Leitender Ausschuss GGR (1. VizepräsidentIn)
PK Sicherheit, Liegenschaften + Sport (Mitglied)
Zysset Beat Kinder- und Jugendausschuss KJFA (Mitglied)
Eugster Lorenz Grosser Gemeinderat (Mitglied)
PK Soziales + Jugend (Mitglied)
Eggli Eduard Grosser Gemeinderat (Mitglied)
PK Soziales + Jugend (Mitglied)
FG Landschaft (Mitglied)
Müller Levi Grosser Gemeinderat (Mitglied)
PK Bildung + Kultur (VizepräsidentIn)
Schumacher Marcel Grosser Gemeinderat (Mitglied)
PK Soziales + Jugend (PräsidentIn)
Schnegg Sara Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Zwahlen Andres Gemeindeführungsstab (Mitglied)
Gasser Rolf PKE Vorsorgekommission (Mitglied AN)
Gemeindeführungsstab (Mitglied)
Stähli Daniel Grosser Gemeinderat (Mitglied)
PK Präsidiales + Finanzen (VizepräsidentIn)
Ammeter Hans Grosser Gemeinderat (Mitglied)
FG Sport + Freizeit (Mitglied)
Gerber Sabrina PKE Vorsorgekommission (SekretärIn)
Personalkommission (SekretärIn)
Klöti Edith PK Soziales + Jugend (SekretärIn)
Amstutz Karine FG Schiesswesen (ProtokollführerIn)
Recchia Piero Personalkommission (Mitglied AN)
Kunz Karin PKE Vorsorgekommission (Mitglied AN)
Zbinden Werner Feuerungskontrolleur (Mitglied Busswil)
Hayoz Kathrin Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Trachsel Daniel Wildhüter (Mitglied)
Schori Anna-Regula Kinder- und Jugendausschuss KJFA (Mitglied)
Binggeli Vinzenz Grosser Gemeinderat (Mitglied)
PK Präsidiales + Finanzen (Mitglied)
Kommission Kultur (Mitglied)
Bürgi Martin PKE Vorsorgekommission (AG Forst)
Witschi Claudia Kinder- und Jugendausschuss KJFA (Mitglied)
Aeschlimann Thierry Grosser Gemeinderat (Mitglied)
PK Bildung + Kultur (Mitglied)
FG Energiestadt (Mitglied)
Kommission Bau + Planung (VizepräsidentIn)
Schenker Maya Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Leitender Ausschuss GGR (StimmenzählerIn)
Thiess Andreas Gemeindeführungsstab (Mitglied)
Hirsiger Marianne Kommission Soziales (ProtokollführerIn)
Personalkommission (Mitglied AN)
Danz Ernst FG Schiesswesen (Vertreter Schützenverein Winigraben)
Wüthrich Silvia Testamentsausschuss (Mitglied)
Gemeindeführungsstab (Mitglied)
Grosser Gemeinderat (SekretärIn)
Gemeinderat (ProtokollführerIn)
Leitender Ausschuss GGR (Sekr.In + Prot.)
PK Präsidiales + Finanzen (Sekr.In + Prot.)
Kommission Abstimmungen + Wahlen (SekretärIn-Stv.)
Suter Katrin Schularzt (Schularzt)
Stoller Ernst Sicherheitsbeauftragter der Gemeinde Lyss (Mitglied)
Feuerwehrkommandant (Mitglied)
Gemeindeführungsstab (Mitglied)
Witschi Conchita Personalkommission (ProtokollführerIn)
PKE Vorsorgekommission (Protokoll)
Ruggli Lukas Grosser Gemeinderat (Mitglied)
PK Soziales + Jugend (Mitglied)
Mathys-Steffen Gabriele Regionalverein für Lungen- und Langzeitkranke Bern-Mittelland (GemeindevertreterIn)
Sahli Markus Grosser Gemeinderat (Mitglied)
PK Bau + Planung (Mitglied)
Jung Corinne Kommission Sicherheit + Liegenschaften (ProtokollführerIn)
Garcia Rey Javier Personalkommission (Mitglied AN)
Ratnasingam Nitharshini Grosser Gemeinderat (Mitglied)
PK Bildung + Kultur (Mitglied)
Diaz Gutiérrez Bruno Feuerwehr-Vizekommandant (Mitglied)
Gemeindeführungsstab (Mitglied)
Gaspoz-Fleiner Daniela FG Energiestadt (ProtokollführerIn)
FG Landschaft (SekretärIn)
Bangerter Rolf PKE Vorsorgekommission (AN ARA)
Brauen Thomas Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Gerber Jürgen Grosser Gemeinderat (Mitglied)
PK Soziales + Jugend (VizepräsidentIn)
Bütikofer Markus Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Kommission Bildung (Mitglied)
Gerber Daniel Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Hübscher Rätz Sara Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Hauser Yannick Grosser Gemeinderat (Mitglied)
PK Bau + Planung (Mitglied)
FG Sport + Freizeit (Mitglied)
Kommission Abstimmungen + Wahlen (Mitglied)
Lötscher Thomas Grosser Gemeinderat (Mitglied)
PK Sicherheit, Liegenschaften + Sport (Mitglied)
Steiner Gerhard Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Kommission Kultur (Mitglied)
Leitender Ausschuss GGR (2. VizepräsidentIn)
Spring Ulrich Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Ackermann Adrian Kommission Bau + Planung (Mitglied)
Kommission Kultur (Mitglied)
Weber Alexander Kommission Bau + Planung (Mitglied)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Ratnasingam Nisanthan Kommission Kultur (Mitglied)
Bauder Simon Kommission Sicherheit + Liegenschaften (Mitglied)
FG Energiestadt (Mitglied)
Bütikofer Stefan Kommission Soziales (PräsidentIn vAw)
FG Seniorenrat (PräsidentIn vAw)
Kinder- und Jugendausschuss KJFA (PräsidentIn vAw)
Kinder- und Jugendkommission Regional (PräsidentIn vAw)
PKE Vorsorgekommission (Mitglied AG)
Personalkommission (Mitglied AG)
Stiftungsrat Alterssiedlungen (GR-VertreterIn)
Einbürgerungsausschuss (Mitglied)
Verein seeland.biel/bienne (Konferenz Soziales + Gesundheit)
Gemeinderat (Mitglied)
Weibel Peter Kommission Bau + Planung (Mitglied)
Tinner Alfred Kommission Bildung (Mitglied)
Dummermuth Dominik Kommission Bildung (Mitglied)
Amstutz Karin Kommission Kultur (Mitglied)
Schmid Benjamin Kommission Sicherheit + Liegenschaften (Mitglied)
de las Heras Varela Adrian Kommission Soziales (Mitglied)
Clerc Yannic Kommission Bau + Planung (Mitglied)
Ledermann Roland Kommission Bau + Planung (Mitglied)
Mori Marina Kommission Bau + Planung (ProtokollführerIn)
Helfer Patrick Kommission Bildung (Mitglied)
Lauper Susanne Kommission Sicherheit + Liegenschaften (Mitglied)
Hanhart Susanne Kommission Soziales (Mitglied)
FG Seniorenrat (Mitglied)
Sieber Roland Kinder- und Jugendausschuss KJFA (Mitglied)
Schürch Susan Kinder- und Jugendausschuss KJFA (Mitglied)
Santschi Rachel Kommission Bildung (Mitglied)
Jaggi Sandra Kommission Soziales (Mitglied)
Köhli Ernst FG Schiesswesen (Mitglied)
Hautle Agnes Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Leitender Ausschuss GGR (PräsidentIn)
Kommission Kultur (VizepräsidentIn)
Hess Barbara Grosser Gemeinderat (Mitglied)
PK Sicherheit, Liegenschaften + Sport (VizepräsidentIn)
Strub Daniel Grosser Gemeinderat (SekretärIn-Stv)
Gemeinderat (SekretärIn)
FG Standortpromotion (SekretärIn)
Gemeindeführungsstab (Mitglied)
Pandemieteam (Mitglied)
Testamentsausschuss (Mitglied)
Abteilungsleitende (AL Präsidiales)
PK Präsidiales + Finanzen (Mitglied)
Kommission Abstimmungen + Wahlen (SekretärIn)
Meier Regula Kommission Bildung (SekretärIn)
Kommission Kultur (SekretärIn)
Gemeindeführungsstab (Mitglied)
Pandemieteam (Mitglied)
Abteilungsleitende (AL B + K)
PK Bildung + Kultur (SekretärIn)
Peter Thomas Kommission Sicherheit + Liegenschaften (SekretärIn)
FG Schiesswesen (SekretärIn)
Gemeindeführungsstab (Stabchef)
Pandemieteam (Mitglied)
Abteilungsleitende (AL S + L)
PK Sicherheit, Liegenschaften + Sport (SekretärIn)
FG Sport + Freizeit (SekretärIn)
Steiner Bruno Abteilungsleitende (AL Finanzen)
Bangerter Martina Kommission Soziales (Mitglied)
Heimberg Sabina Kommission Sicherheit + Liegenschaften (Mitglied)
Rothenbühler Ruth FG Seniorenrat (Mitglied)
Eugster-Baumann Brigitte Kommission Bildung (Mitglied)
Aebi Adrian Kommission Sicherheit + Liegenschaften (Mitglied)
von Dach Christoph FG Schiesswesen (Pistolensektion UOV)
Tiefenbach Walter FG Seniorenrat (Mitglied)
Briner Urs FG Seniorenrat (VizepräsidentIn)
Meister Katrin Grosser Gemeinderat (Mitglied)
PK Bau + Planung (PräsidentIn)
Kommission Abstimmungen + Wahlen (Mitglied)
Schenker Andreas FG Energiestadt (Mitglied)
Marti Kurt FG Energiestadt (Mitglied)
Hunziker Thomas FG Energiestadt (Mitglied)
Mantese Renato FG Energiestadt (Mitglied)
Wälti Martin FG Energiestadt (Mitglied)
Briner Thomas FG Landschaft (Mitglied)
Ammann Andreas FG Landschaft (Mitglied)
Affolter Bruno FG Landschaft (Mitglied)
Aellen Elisabeth FG Ortsbild (Mitglied)
Arni Peter FG Ortsbild (Mitglied)
Rey Walter FG Ortsbild (Mitglied)
Hürzeler Brigitte BWZ Lyss Schulrat (Mitglied)
Stiftungsrat Alterssiedlungen (Mitglied Gde-Vertreter)
Stiftung Untere Mühle (GemeindevertreterIn)
Huber Peter FG Energiestadt (Mitglied)
Platter Karin Kommission Bildung (ProtokollführerIn)
Kräuchi Christian Kommission Bildung (VizepräsidentIn)
Ammann Katharina FG Seniorenrat (Mitglied)
Zahnd David FG Ortsbild (Mitglied Busswil)
Ibele Patrick Kommission Sicherheit + Liegenschaften (VizepräsidentIn)
Studer Viktor Grosser Gemeinderat (Mitglied)
PK Bildung + Kultur (PräsidentIn)
Schmidiger Zwahlen Monika Kommission Soziales (Mitglied)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Karl Sibylle Kommission Soziales (VizepräsidentIn)
Béguelin Daniel FG Seniorenrat (Altersbeauftragter)
Marti Daniela Grosser Gemeinderat (ProtokollführerIn)
Witschi Friedrich FG Sport + Freizeit (Mitglied)
Manes Ida FG Sport + Freizeit (ProtokollführerIn)
Mengisen Walter FG Sport + Freizeit (Mitglied)
Zurbuchen Herbert FG Sport + Freizeit (Mitglied)
Ruchti Erika FG Sport + Freizeit (Mitglied)
Eggli Peter FG Sport + Freizeit (Mitglied)
PK Präsidiales + Finanzen (PräsidentIn)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Bourquin Mathieu FG Sport + Freizeit (Mitglied)
Bürgi Hans Ruedi FG Sport + Freizeit (Mitglied)
Schweizer Martin Stiftungsrat Alterssiedlungen (PräsidentIn Gde-Vertreter)
Kempf Sabine Stiftungsrat Alterssiedlungen (KirchenvertreterIn)
Fallegger Sandra Stiftungsrat Alterssiedlungen (KirchenvertreterIn)
Stähli Franziska Kommission Kultur (Mitglied)
Tschanz Stéphanie Grosser Gemeinderat (Mitglied)
PK Präsidiales + Finanzen (Mitglied)
Strub Jacqueline PKE Vorsorgekommission (Mitglied AN)
Marti Esther Kommission Soziales (Mitglied)
Balmer Seraina Kommission Kultur (Mitglied)
Gasparini Esther Kommission Kultur (ProtokollführerIn)
Wendel Catherine Kommission Abstimmungen + Wahlen (PräsidentIn)
Holzer Hans Rudolf Kommission Abstimmungen + Wahlen (Mitglied)
Eggli Martin Kommission Abstimmungen + Wahlen (VizepräsidentIn)
Mattioni Elio FG Seniorenrat (Mitglied)
Morgenthaler Mirjam Forstkommission (PWK) (Mitglied)
Hess Franziska Kinder- und Jugendausschuss KJFA (Beisitzer)
Gemeinde Lyss | Marktplatz 6 | Postfach 368 | 3250 Lyss | 032 387 01 11 | gemeinde(at)lyss.ch