Publikationen

publikationen

1
Veranstaltungen

events

2
Veranstaltungen

events

3
<< Zurück

Gemeinderat


  • Gemeinderat
  • Exekutive der Gemeinde. Zuständig für alles, was nicht einer anderen Organisation zugewiesen ist.
  • 01.01.2018 - 31.12.2021
     
  • Name Funktion Dauer
    Hegg Andreas PräsidentIn vAw 01.01.2010 -
    Michel Jürg VizepräsidentIn 01.01.2018 -

  • Name Funktion Dauer
    Christen Rolf Mitglied 01.01.2014 -
    Nobs Stefan Mitglied 01.01.2014 -
    Strub Daniel SekretärIn 29.10.2005 -
    Wüthrich Silvia ProtokollführerIn 01.04.2016 -
    Bütikofer Stefan Mitglied 01.01.2018 -
Gemeinde Lyss | Marktplatz 6 | Postfach 368 | 3250 Lyss | 032 387 01 11 | gemeinde(at)lyss.ch